03 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

На борьбу с COVID-19 в Петербурге в 2020 году потратили 130 млрд

В 2020 году в Петербурге на борьбу с коронавирусом и поддержку горожан и бизнеса в условиях пандемии потратили 130 млрд рублей. Об этом сообщил председатель комитета по экономической политике и стратегическому планированию Валерий Москаленко на заседании городского правительства.

На поддержку здравоохранения выделили 45,6 млрд. Сумма была направлена на расширение коечного фонда для больных COVID-19, обеспечение лекарствами и СИЗ, оснащение больниц, выплаты медработникам и ПЦР-тестирование.

На социальную поддержку населения потратили 31,1 млрд рублей. Речь идет о выплатах семьям с детьми, пенсионерам старше 65 лет и безработным, а также поддержку занятости и доплаты социальным работникам.

Еще 53,4 млрд получил бизнес. В сумму входят налоговая и имущественная поддержка, льготное кредитование, субсидии и компенсации расходов.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге предложили увековечить память работников и руководителей социальных служб, умерших от коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил покрытие и увеличил емкость сети в популярных локациях летнего отдыха петербуржцев на побережье Финского залива. Технические работы затронули Сестрорецк, Зеленогорск, Репино и Комарово.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.