С 05:30 27 марта до этого же времени 29 марта будет закрыто трамвайное движение по Пискаревскому проспекту. На ближайшие выходные поменяют или отменят свои маршруты трамваи № 9, № 38 и № 51.

Как сообщает пресс-служба государственного унитарного предприятия Петербурга «Горэлектротранс», движение по Пискаревскому проспекту от станции «Проспект Мечникова» до остановки «Ж/д станция Ручьи» будет приостановлено из-за ремонта кабелей постоянного тока.

Общественный транспорт будет следовать по другим маршрутам. Так, трамвай №9 будет ходить от «Ж/д станции Ручьи» по действующей трассе до «Станции метро «Удельная»», а трамвай №51 на выходных пойдет от «Суздальского проспекта» по действующей трассе до проспекта Науки, далее по Тихорецкому проспекту и Политехнической улице до «Ж/д станции Кушелевка». Трамвай №38 с 27 по 29 марта ходить не будет.

Ранее Мойка78 писала о том, что движение на дамбе ограничат из-за ремонтных работ. На внешнем кольце Финской стороны дамбы движение ограничат с 22 по 23 марта. А с 24 по 25 марта автомобилисты столкнутся с ограничениями на внутреннем кольце Невской стороны. Движение будут останавливать периодами.