В Петербурге ветер сменит направление на южное, осадков не ожидается. А вот полвека назад в этот день в городе выпало большое количество снега.

Как пишет на своей странице в Facebook ведущий специалист ООО «Центр ФОБОС» Михаил Леус, во вторник, 23 марта, на погоду в Северной столице повлияет проходящий по региону с запада на восток теплый атмосферный фронт.

«Однако на фоне повышенного атмосферного давления его воздействие на погоду ограничится в натекании облачности, развороте ветра на южные румбы и повышении температуры, а вот вероятность осадков будет невелика»,
— отмечает синоптик.

По данным Михаила Леуса, температура воздуха в городе прогреется до +1…+3 градусов, в Ленобласти — до -1…+4 градусов. Ветер юго-западный 3-8 м/с. Атмосферное давление будет меняться мало и составит 760 мм ртутного столба, что около нормы.

А вот 50 лет назад, в 1971 году, в городе было холоднее, выпало большое количество снега. Ночью температура воздуха опустилась до -6,1 градуса, днем прогрелась до +1,1 градуса. Среднесуточная температура составила -1,2 градуса. По данным Thermo.Karelia, в этот день в городе выпало 25,6 мм осадков.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что во вторник в Петербурге температура резко изменится.