01 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

На Типанова задержали подозреваемую в серии краж iPhone из карманов

Полицейские Петербурга задержали подозреваемую в серии краж. Приезжая из Рязани — представительница кочевого народа — специализировалась на дорогостоящих гаджетах.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, ранее полицейские задержали у дома №29 по улице Типанова 22-летнюю неработающую представительницу кочевого народа. Молодая женщина приехала в Северную столицу из Рязани. Однако целью визитерши стали не туристические достопримечательности: ее изобличили в краже iPhone из кармана куртки у 27-летней пассажирки маршрутки. Стоимость похищенного была оценена в 60 тыс. рублей.

В дальнейшем злоумышленницу также уличили еще в двух похожих преступлениях. Так, в декабре 2020 года она стащила «яблочный» гаджет за 40 тыс. рублей из кармана у 44-летней петербурженки. А 12 марта смартфона этой же фирмы, но уже за 85 тыс. рублей, лишилась 19-летняя пассажирка маршрутки.

По всем фактам краж возбуждены уголовные дела. Злоумышленница помещена под стражу.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в парадной на Московском петербуржца избили битой и отобрали iPhone.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.