В 2021 году в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Петербурге отремонтируют 25 объектов. Об этом во вторник, 23 марта, сообщили в пресс-службе КРТИ.

«Ремонт объектов будет сопровождаться строгим лабораторным входным контролем качества используемых материалов и правильности проведения работ на объекте»,
– говорится в сообщении.

Так, к асфальтобетонным смесям применяется новый стандарт – система объемно-функционального проектирования (ОФП) смесей и покрытий.

Система ОФП позволяет подобрать нужный состав покрытия для долговременной службы в условиях Петербурга, а также интенсивности движения и грузонапряженности.

По словам специалистов, покрытие становится более устойчивым к образованию колеи, низкотемпературной сетки трещин, усталостному разрушению, высоких летних температурах воздуха и большого числа переходов через 0 °С в зимний период.

По такой технологии в городе уложено порядка 500 тысяч квадратных метров.

Как ранее сообщала Мойка78, Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга выделил почти 6,5 млрд рублей на подготовку территории к подключению ЗСД к Широтной магистрали (ВСД).