18 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Выборге завели уголовное дело за сход снега и наледи с крыш

В Выборге Ленинградской области возбуждено уголовное дело за указание услуг — снег и наледь с крыши дома были плохо убраны. Есть пострадавшие.

 

21 и 22 марта с крыши выборгского здания на Ленинградском шоссе, дом 1 снег и наледи упали на девушек, которые шли по тротуару. У одной горожанки диагностировали ушиб плеча, а другая получила ушиб головы и поверхностные травмы. Сейчас пострадавшие лечатся амбулаторно.

Как информирует СУ СКР по Ленобласти, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

 

Следствие считает, что обслуживание дома неустановленными лицами управляющей компании не отвечало требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Пока что устанавливаются все обстоятельства инцидента.

 

Ранее Мойка78 уже сообщала о пострадавшей несовершеннолетней девушке, на которую упал снег с крыши дома .

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.