31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Создатель мультика «Старик и море» выпустит картину «Князь» об Александре Невском

Художник-мультипликатор и лауреат премии «Оскар» за картину «Старик море» Александр Петров выпустит анимационный фильм об Александре Невском «Князь». Однако картину стоит ожидать только к 2024 году. Об этом сообщает ТАСС.

 

По словам самого Петрова, мультфильм делается уже год. Пройден подготовительный этап, уже вот-вот начнется производство.

 

Ожидается, что картина будет длиться час. Детали сюжета пока не разглашают. 

 

Мультфильм выполнят в характерной для Петрова технике «ожившей живописи» с помощью масляной краски.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что фильм от воронежских мультипликаторов из студии Wizart Animation «Ганзель, Гретель и Агенство магии» станет доступен на Netflix 25 марта. Ранее ни одна российская мультипликационная студия не представляла свои продукты на Netflix. «Ганзель, Гретель и Агенство магии» станет первым. По прогнозам, мультфиль посмотрят 200 млн человек по всему миру — таких показателей в российской анимации ещё не было.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.