18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербуржец, толкавший ОМОНовцев на митинге, получил два года условно

Куйбышевский районный суд Петербурга дал два года лишения свободы условно Андрею Ломову, признанному виновным в применении насилия к представителю власти, сообщает объединенная пресс-служба судов города.

Сделал это подсудимый на несанкционированном митинге 23 января. Следствие установило, что он не меньше трех раз толкнул одного бойца ОМОН Росгвардии и не меньше двух — другого. Это расценили как насилие, не опасное для жизни и здоровья.

Дело слушалось в особом порядке. Вину мужчина признал. Ему назначили два года лишения свободы условно с испытательным сроком в два года.

Как сообщалось ранее, на митингах в Петербурге пострадали восемь сотрудников Росгвардии. Официально пострадали и нуждались в помощи медиков только два участника протестов. Об этом рассказал генерал-лейтенант Андрей Пешаков, первый заместитель командующего Северо-Западным округом войск национальной гвардии РФ,.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.