29 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербург подготовился к весеннему паводку и лесным пожарам

В Петербурге провели комплекс мероприятий для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с весенним паводком и лесными пожарами, сообщил губернатор Александр Беглов на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС при полпреде президента в СЗФО.

Ледову обстановку на Неве контролирует городской Гидрометцентр. При необходимости заторы готов пробивать ледокол «Невская застава». Проводятся также проверки состояния городских гидротехнических сооружений.

Для защиты лесов приняты соответствующие планы тушения природных пожаров. Будут обустроены минерализованные полосы длиной 82 км и очищены просеки протяженностью 36 км, а также оборудовано 11 пешеходных мостов. С 1 мая заработает диспетчерская служба, которая будет принимать сообщения о лесных пожарах.

В конце февраля сообщалось, что в Ленинградской области сотрудники специальных подразделений ЗВО начали тренировки и подготовку на случай природных происшествий.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

У сотрудников аэропорта Пулково появится личный цифровой помощник по охране труда, разработанный при участии Сбера. Как сообщает пресс-служба Сбера, проект создан командой студентов при поддержке кураторов Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и экспертов Сбера совместно с международным аэропортом Пулково, а пилот представили на V конференции по цифровой трансформации бизнеса SberProTech 2026.

Массовая застройка Всеволожского района постепенно уходит в прошлое. Покупатели помимо цены всё чаще смотрят и на то, как будет устроена повседневная жизнь: есть ли рядом детский сад, сколько времени занимает дорога до работы и где гулять с ребёнком. На этом фоне Янино, долгое время остававшееся в тени более раскрученных направлений, вышло в лидеры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.