07 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербург подготовился к весеннему паводку и лесным пожарам

В Петербурге провели комплекс мероприятий для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с весенним паводком и лесными пожарами, сообщил губернатор Александр Беглов на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС при полпреде президента в СЗФО.

Ледову обстановку на Неве контролирует городской Гидрометцентр. При необходимости заторы готов пробивать ледокол «Невская застава». Проводятся также проверки состояния городских гидротехнических сооружений.

Для защиты лесов приняты соответствующие планы тушения природных пожаров. Будут обустроены минерализованные полосы длиной 82 км и очищены просеки протяженностью 36 км, а также оборудовано 11 пешеходных мостов. С 1 мая заработает диспетчерская служба, которая будет принимать сообщения о лесных пожарах.

В конце февраля сообщалось, что в Ленинградской области сотрудники специальных подразделений ЗВО начали тренировки и подготовку на случай природных происшествий.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

По результатам исследования, проведённого Сбером, 85% российских заёмщиков в случае возникновения вопросов по урегулированию задолженности обращаются именно в банк. Как сообщили в пресс‑службе, предпочтения по каналу связи различаются: телефонный звонок чаще выбирают люди старше 30 лет, тогда как онлайн‑каналы (чат поддержки, мобильное приложение, сайт, ИИ‑ассистент) также востребованы, но без явной возрастной привязки. Кроме того, около половины опрошенных рассматривают и небанковские источники: 32% — интернет, 26% — друзья, 19% — ИИ‑помощники.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.