10 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

МВД утвердило новый регламент экзамена на водительские права

Глава МВД РФ Владимир Колокольцев утвердил новый регламент о приеме экзамена на водительские права. Соответствующий документ доступен на официальном портале правовой информации.

Приказ гласит, что изменения вступают в силу с 1 апреля 2021 года.

По новым правилам, будущие водители не будут больше сдавать «площадку» в качестве отдельного экзамена. Практические навыки будут оценивать в условиях реальной дорожной ситуации.

Также внесены изменения в список ошибок и нарушений, за который на экзамене ставят штрафные баллы, а также требование к информированию о порядке получения услуги. Кроме того, на экзамене теперь может присутствовать третий человек — сотрудник автошколы и общественных организаций, либо другой кандидат в водители, который ждет своей очереди.

В феврале этого года Андрей Рафинов, инструктор автошколы «Светофор», рассказал Мойке78 о практической части обучения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Т2, российский оператор мобильной связи, вновь выступит титульным партнером фестиваля Пикник Афиши, который пройдет 8 августа в парке на Елагином острове. Для гостей главного летнего музыкального фестиваля бренд подготовил атмосферное пространство для отдыха, интерактивы и подарки, большое колесо фортуны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.