13 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

90% петербуржцев платят за проезд даже без кондукторов

Комитет по транспорту Петербурга и СПб ГКУ «Организатор перевозок» подвели итоги семи месяцев бескондукторного обслуживания пассажиров.

Оказалось, что 90% пассажиров продолжают добросовестно оплачивать проезд. За время эксперимента было проведено 48 865 проверок, проконтролировано 678 538 человек. Штраф за безбилетный проезд составляет 500 рублей.

Переход на бескондукторную систему оплаты начался в августе прошлого года. В настоящее время он действует на автобусных маршрутах  №№ 15, 61, 85, 141, 143, 161, 328, трамвайном маршруте №9 и троллейбусных маршрутах №№ 6, 8, 13, 21, 23.

Ранее в комитете по транспорту заметили, что самые дисциплинированные пассажиры оплачивают проезд картой «Подорожник» или льготным электронным билетом, а те, кто рассчитывается банковской картой или наличкой пытаются проехать «зайцем».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.