22 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

СК заинтересовался словами «скопинского маньяка» в интервью Ксении Собчак

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил проверить слова «скопинского маньяка» в интервью, которое накануне вышло на YouTube канале Ксении Собчак. Информация о проверке появилась на официальном сайте СК.

В интервью, недавно вышедший на свободу, осуждённый прокомментировал, тот факт, что одна из его жертв, родившая от него ребёнка, больше не становилась матерью, после того, как освободилась из плена. Он заявил, что «занялся» бы ей снова.

Журналисты и общественники обращают внимание правоохранительных органов на возможное приготовление нового преступления со стороны мужчины
—отметили в СК.

«Скопинский маньяк» вышел на свободу после 17 лет заключения. В 2000 году он вывез двух несовершеннолетних девочек за город и на три с половиной года заключил в бункер, где насиловал их.

Ранее Мойка78 писала, что Собчак снимала фильм о производстве «Новичка». Журналистка выпустила его в сентябре.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер презентовал в Северной столице книгу «Древо жизни Петербурга. Люди, изменившие город». Уникальность издания в том, что оно создано в тандеме с искусственным интеллектом и приурочено к двум датам — 185-летию банка и 323-летию города.

«Перекрёсток» за период с начала 2025 года по первый квартал 2026 года нарастил количество партнёров из Санкт-Петербурга и Ленобласти на 41%, а 23% всех стратегических поставщиков «Перекрёстка» приходятся на этот регион. Как сообщили в компании в 140 супермаркетах «Перекрёстка» доля локальных поставщиков свежих товаров достигает 22,6%, а рыбу в «Перекрёстке» называют «геройской категорией»: продажи морепродуктов выросли на 10%, замороженной рыбы — на 6%, охлаждённой — на 3%, при этом около 50% форели поступает из Карелии. «Перекрёсток» делает ставку на прямые контракты и контроль качества, а дефицита премиальной рыбы, по данным сети, нет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.