21 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Голикова объяснила, почему в России не вводили второй локдаун

Вице-премьер России Татьяна Голикова заявила, что в России не стали вводить второй локдаун, так как это нанесло бы большой урон экономике и населению. Она высказалась в интервью на YouTube-канале «Антонимы».

Мы же, как другие страны Европы, не уходили во время второй волны на самоизоляцию и локдаун. Мы оценивали прекрасно ситуацию, что если мы сейчас закроемся, то это будет удар и психологический для людей, потому что люди плохо переносили самоизоляцию, и для экономики
— заявила Голикова.

Вместо введения локдауна, власти стремились обеспечить соблюдение всех ограничительных мер. Использовать маски, перчатки и антисептики было необходимо, чтобы коронавирус распространялся медленнее.

Ранее Мойка78 писала, что Голикова заявила, что заболеваемость коронавирусом устойчиво снижается. Соблюдать все ограничительные меры стоит, пока в России не сформируется коллективный иммунитет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года средний бюджет сделки по семейной ипотеке в Петербурге составил 10 млн рублей.

Билайн расширил возможности флагманской линейки подписок bee (бии) и запустил «безлимит pro»*. Это новая опция, позволяющая пользоваться мобильным интернетом без ограничений по объёму трафика и скорости даже при отрицательном балансе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.