01 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Полицейский из Ленобласти отправится в тюрьму за взятку

Экс-сотрудник отдела МВД по Лодейнопольскому району Ленобласти отправится в тюрьму за получение взятки. Об этом рассказала пресс-служба Следственного комитета по области.

Как установило следствие, бывший начальник отделения экономической безопасности и противодействия коррупции потребовал 500 тыс. от бизнесмена, который являлся фигурантом уголовного дела. В итоге, когда он получал 300 тыс., его задержали с поличным.

Судом подсудимый признан виновным в инкриминируемом ему преступлении
— рассказали в сообщении.

Дело по статье о получении взятки рассматривали в Подпорожском городском суде Ленобласти. Мужчину лишили звания майора, запретили работать в органах пять лет. Кроме того, ему назначили штраф 1,5 млн рублей, а также срок 7,5 лет в колонии строгого режима.

Ранее Мойка78 писала, что начальника таможенного поста Балтийской таможни задержали за взятку почти в 900 тысяч. Он получил деньги за помощь с беспрепятственным выпуском товаров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.