25 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Старшим по домам в России могут проиндексировать пенсии

В Совфеде предложили освободить старших по домам от уплаты страховых взносов в соцфонды. Об этом пишет «Парламентская газета», ссылаясь на представителей Совфеда.

Чаще всего старшие по домам – пенсионеры, но из-за того, что их в таком случае признают работающими пенсионерами, они не могут получать проиндексированную пенсию. Автор инициативы, зампредседателя палаты молодых законодателей при Совфеде Илья Ножечкин отметил, что это несправедливо.

Это нелегальная зарплата, что просто некрасиво. Поэтому мы хотим легализовать такие выплаты, чтобы всё было законно. Но нужно, чтобы с этой суммы не взимались платежи в социальные фонды
— отметили в ведомстве.

Ранее Мойка78 писала, что влияет на размер пенсии. Влияние оказывает размер фиксированной выплаты – количество коэффициентов на лицевом счете в пенсионном фонде и средств в системе обязательной накопительной пенсии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер выступил ключевым финансовым партнером в реализации масштабного инфраструктурного проекта, профинансировав строительные работы на комплексе по переработке отходов «Островский», запуск которого сегодня дали губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Участие крупнейшего банка позволило обеспечить ввод объекта, который стал важнейшим шагом в формировании экономики замкнутого цикла в единой агломерации двух регионов.

За последние пять лет рынок первичной недвижимости Петербурга и Ленобласти прошел путь, на который раньше требовались десятилетия. От «нарезки» из мелких студий застройщики перешли к созданию функциональных пространств, где каждый метр работает на жителя. О том, как изменились планировочные решения и что ценят покупатели — в нашем материале.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.