08 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге обустроят 11 новых общественных пространств за год

В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в Петербурге обустроят 11 новых общественных пространств. Об этом рассказала пресс-служба Комитета по благоустройству города.

Всего на благоустройство пространств выделят 2,4 млрд рублей из городской казны. Все 11 объектов успели пройти общественные слушания, при создании проектов, учитывались пожелания местных жителей и активистов.

Бюджетные ассигнования доведены до районных администраций, а потому прошу оперативно провести все закупочные процедуры и начать работы по благоустройству, как только позволит погода
— отметил Николай Бондаренко, глава Комитета.

Планируется, что с наступлением хорошей погоды Комблаг займётся благоустройством Нижнего и Среднего Суздальских озёр, площадь перед РНБ на Московском проспекте, а также Бестужевский сад и набережную реки Охты.

Ранее Мойка78 писала, что в Петербурге территории устаревших котельных отдадут под общественные пространства.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.