26 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге передумали брать плату за лифты с жильцов первых этажей

В Петербурге прокуратура «приостановила» инициативу с платой за лифты со стороны жильцов первых этажей  и парадных, где лифт не предусмотрен. Однако «приостановка» временная.

Инициативу с новым порядком оплаты лифтового оборудования отменили, но не надолго. По этому вопросу ожидается «особое распоряжение» от прокуратуры. Об этом сообщает издание «КП-Петербург» со ссылкой на свой источник, близкий к Смольному.

«Как долго продлится эта «приостановка», и какое решение будет принято по итогам – пока не известно.»
— сообщает источник.

Однако, до принятия решения все остается по старому — жильцы первых этажей и парадных, где лифт не предусмотрен за оборудование платить не будут. При этом однако, имеющиеся квитанции, которые уже попали жильцам домов в руки оплатить придется. Так как строчку об оплате эксплуатации лифта оттуда просто не убрать.

Ранее Мойка 78 сообщала, что жителей Петроградки просят заплатить за соседский лифт, ЖКС не видит причин для недовольства.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн проанализировал потребление мобильного интернета на концертах в рамках фестиваля Summer Sound х Билайн, который проходил в Санкт-Петербурге с 24 июля по 16 августа. Наибольшая нагрузка на сеть пришлась во время концерта рок-группы «Три дня дождя» 11 августа – на нем клиенты Билайна скачали трафик, равный 74 тысячам музыкальных треков.

Setl Group сообщил о завершении строительства нового отрезка проспекта Ветеранов — ключевой транспортной артерии юго-западной части Петербурга. С учётом введённого отрезка длина всей трассы от Дачного проспекта до Красносельского шоссе достигла отметки более 11 км, а сама магистраль обеспечивает сообщение между тремя районами — Кировским, Красносельским и Петродворцовым.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.