04 Дек 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти в Юкках планируется постройка этнопарка на 156 гектаров

В Ленинградской области в Юкках разместят туристско-рекреационную зону в виде этнопарка с тремя разными зонами: культурно-досуговой, рекреационной и сервисной.

Как сообщается в пресс-службе администрации Ленинградской области, территория парка, согласно проекту, должна быть разделена на три зоны: культурно-досуговую, рекреационную, которая послужит для прогулок и занятий спортом и сервисную, включающую в себя транспортную инфраструктуру и проживание.

«Создание организованного парка позволит сохранить и качественно обустроить эту территорию,»
— сообщил Михаил Москвин.

Проект реализуется как площадка для размещения различного бизнеса. Всего планируется порядка 120 постоянных резидентов — субъектов малого бизнеса, занятых торговлей, оказанием услуг, размещением и питанием, производством товаров и обучением.

Ранее Мойка 78 сообщала, что на обустройство парка и пляжа в Ленобласти потратят 15 миллионов рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС изучила деловую активность жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области на платформе МТС Линк. За осень 2025 года спрос на решения на базе ИИ для работы и учебы онлайн в обоих северо-западных регионах вырос в полтора раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.