31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Подготовка к паводкам: в Ленобласти идут взрывать ледяные покровы рек

В Ленинградской области идет подготовка к весенним паводкам. С 25 марта на шести участках рек области пройдут ледовзрывные работы по ослаблению ледяного покрова.

Как сообщается в пресс-службе администрации Ленинградской области, к ледовзрывным работам область готовится для организации безаварийного прохождения весенних паводков. Как сообщил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, к мероприятиям по безаварийному прохождению весеннего половодья привлечено более 7,5 тысяч специалистов и 2,6 тысячи единиц специальной техники, включая плавсредства и авиацию.

Пики весеннего половодья ожидаются во второй-третьей декадах апреля. Максимальные уровни воды в акваториях рек будут в пределах нормы.

Начиная с 25 марта, для ослабления ледового покрова начнутся ледовзрывные работы на шести участках рек Сясь, Свирь, Паша и Оять.

Ранее Мойка 78 сообщала, что в Ленобласти военные инженеры готовятся к паводкам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.