15 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Налетчик заявил о «минировании» банка на Просвещения, потребовал 10 млн и ушел

В Выборгском районе Петербурга на отделение банка совершил налет неизвестный злоумышленник в черной маске. Он заявил, что отделение «заминировано» и потребовал 10 млн рублей.

Как стало известно Мойке78, во вторник, 23 марта, в 16:08 в полицию поступило сообщение от заместителя руководителя отделения финансовой организации. Он заявил, что в кассовую кабину отделения, расположенного на проспекте Просвещения, дом №33, корпус 1, зашел неизвестный мужчина. Он оставил записку с сообщением «о заминировании отделения (банка — прим.ред.) и требованием выдать ему 10 млн рублей, после чего ушел.

Приметы злоумышленника: мужчина 35-40 лет, худощавый, одет в куртку синего цвета с рукавами черного цвета, штаны синего цвета, кепку черного цвета, черные ботинки, на лице черная маска. В отделнии банка имеется видеонаблюдение, оно было просмотрено и изъято.

Проведенным осмотром помещения и прилегающей территории взрывных устройств и взрывчатых веществ обнаружено не было, эвакуировано 20 человек. При проверке было задействовано пять сотрудников полиции. Злоумышленник объявлен в розыск.

По факту разбоя возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что петербургский суд арестовал подозреваемого в разбойном нападении на Сбербанк.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге сегмент возводимых квартир классов «премиум» и «делюкс» завершил период с января по март 2026 года ростом экспозиции. Совокупная площадь доступной для покупки элитной недвижимости увеличилась на 12,2%, а количество предлагаемых вариантов выросло на 11,8%. Денежный эквивалент доступных к приобретению юнитов перешагнул планку в 67 миллиардов рублей. При этом за первый квартал девелоперы вывели на свет лишь один свежий проект — жилой комплекс «Акватория», реализуемый ГК «ПСК».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.