14 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге пройдет лекция об озеленении и благоустройстве территорий

В Центре компетенций по вопросам формирования комфортной городской среды 26 марта состоится лекция, посвященная благоустройству территорий города.

Как сообщается в пресс-службе администрации Санкт-Петербурга, лекция будет разделена на два блока: первый будет посвящен роли мощения в благоустройстве городской среды, а второй — ассортименту растений для городского озеленения.

Также в рамках лекции будут рассмотрены правила эксплуатации покрытий из камней или плит мощения и современные тенденции в индустрии вибропрессованных изделий.

Центр компетенций по формированию комфортной городской среды в Санкт‑Петербурге открылся в январе 2021 года. основная задача центра — предоставление содействия.

Ранее Мойка 78 сообщала, что петербуржцы берут озеленение города в свои руки. Петербургские активисты устали ждать решительных действий от комблага.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.