13 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Правительство Ленобласти поддержало обманутых дольщиков ЖК «Тридевяткино царство»

Правительство Ленобласти выделило средства на достройку ЖК «Тридевяткино царство» в Мурино. Об этом Мойке78 заявили в администрации региона.

Фонд защиты прав дольщиков подтвердил завершение строительства домов. 31 марта состоится заседание арбитражного суда по передаче ЖК региональному Фонду, после чего начнётся проектирование.

По мнению конкурсной управляющей, сделки о продаже квартир могли быть фиктивными. Она уже получила выписки из Росреестра по имуществу «Унисто Петросталь», в которых числятся в том числе и квартиры. По её словам, она намерена через арбитражный суд разбираться по каждому отдельному случаю.

[showyamap behaviors=»dblClickZoom,drag,multiTouch,,rightMouseButtonMagnifier,scrollZoom»] [placemark address=»60.064265, 30.457798″ placemark=»islands#blueDotIcon»/] [/showyamap]

Как ранее сообщала Мойка78, компания-застройщик в Мурино стала банкротом, а дольщикам об этом сообщить забыла. Теперь владельцы 40 квартир в одном из ЖК могут остаться без жилья.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел итоги 2025 года на Северо-Западе: объем выданных образовательных кредитов вырос на 46% до 7,2 млрд рублей, а количество заемщиков увеличилось на 27%, при этом 19,3 тысячи студентов и абитуриентов СЗФО воспользовались программой господдержки.

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.