21 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербург заплатит 219 млн рублей за шесть общегородских праздников

В Петербурге некоммерческим организациям на организацию и проведение массовых праздников планируется выделить 219 миллионов рублей в виде субсидий из городского бюджета. Об этом в среду, 24 марта, в ходе рабочего совещания с членами городского правительства заявил губернатор Петербурга Александр Беглов.

Субсидии на организацию таких празднеств, как День Победы, День славянской письменности и культуры, День города, День знаний, Праздник новогодней елки и Нового года будут предоставляться на конкурсной основе.

В 2020 году из-за пандемии коронавируса запланированные ранее праздничные мероприятия были сокращены. В целом на них было потрачено около 167 миллионов рублей.

Как ранее сообщала Мойка78, на период майских праздников между Санкт-Петербургом и Москвой пустят дополнительные поезда.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге и Ленобласти абоненты МТС получили доступ к новым функциям для телефонных разговоров, работающим на алгоритмах искусственного интеллекта. Речь идет о двух ключевых сервисах: переводе голосового звонка в текстовый чат и автоматической записи бесед с их последующей текстовой расшифровкой. Эти опции доступны при общении с абонентами всех российских операторов связи.

Профориентационный проект «Строительные классы» компании «Главстрой Санкт-Петербург» признан одним из лучших в России по версии международной премии InterComm 2025. Инициатива вошла в топ-7 в номинации «Маршрут в будущее», при этом петербургский девелопер оказался единственным региональным участником в этой категории, остальные шесть мест заняли федеральные компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.