Госдума в третьем чтении приняла законопроект «во исполнение поправок к Конституции». Об этом сообщает издание RT («Russia Today»).

Благодаря одному из новых положений Конституции РФ, действующий президент России Владимир Путин получает право баллотироваться на пост главы государства еще два раза.

Так, положение гласит, что ограничение числа сроков, в течение которых одно и то же лицо может занимать пост президента РФ, применяется к действующему главе государства без учета его прежних президентских сроков. 

Ранее Мойка78 писала о том, что Путин выйдет на работу сразу после вакцинации от коронавируса. Каким именно препаратом привился Владимир Путин – неизвестно. Информацию скрывают намеренно, так как ранее президент заявлял, что доверяет всем трём российским препаратам и готов вакцинироваться любым из них.

О намерении президента вакцинироваться стало известно на большой пресс-конференции 17 декабря. Однако ему пришлось ждать, когда вакцины будут одобрены для лиц старше 60 лет, поэтому дата прививки откладывалась. 22 марта стало известно, что вакцинация состоится 23 марта.