24 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Город закупит 136 квартир на 1,4 млрд рублей для госнужд

Комитет имущественных отношений (КИО) Петербурга объявил онлайн-аукцион на закупку квартир для государственных нужд. Сообщение об этом появилось на электронной площадке Российского аукционного дома.

 

Петербург планирует закупить для госнужд около 136 квартир. Их суммарная стоимость – 1,39 млрд рублей. Площадь квартир варьируется от 66 «квадратов» до 177. В каждой квартире будет от трех до семи комнат.

 

Согласно закупочной документации, самая маленькая квартира стоит 7,8 миллионов рублей, а самая большая – 16,49 миллионов рублей.

 

Больше всего город планирует закупить четырехкомнатных квартир, площадью не менее 90 квадратных метров и не более 99. Всего их будет 60 штук.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что Комитет имущественных отношений будет решать судьбу разрушенных Александровских ворот. Арендатору ворот Охтинского порохового завода может грозить уголовная ответственность за порчу памятника. Часть кирпичной кладки была демонтирована, а работы проведены без согласования проекта с КГИОП города.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.