В Выборгском районе освободили два земельных участка, на которых находились нелегальные торговые павильоны, сообщили в комитете по контролю за имуществом Петербурга.

На улице Сикейроса убрали предприятие общепита площадью около 130 квадратных метров. С компанией был заключен договор аренды, но потом его расторгли. Пользователь должен был освободить территорию, однако не сделал этого добровольно. После уведомления о необходимости освободить территорию организация также ничего не сделала. При этом у нее был долг за аренду перед городом более чем на 800 тысяч.

На улице Есенина работал продуктовый магазин площадью больше 85 «квадратов». Большая часть участка была занята самовольно, а за арендованную часть долг составил около 300 тысяч рублей.

Организации привлекли к административной ответственности и оштрафовали на 55 и 50 тысяч рублей. Кроме того, с них хотят взыскать средства, потраченные на снос павильонов. Ранее в марте ККИ уже сообщал об освобождении нескольких незаконно занятых земельных участков.