22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербургский культурный форум пройдёт очно

IX Международный культурный форум, который пройдёт в Петербурге 11-13 ноября 2021 года, посвятят культурным кодам новой реальности. Об этом сообщает ТАСС.

 

Во многом именно творчество и искусство помогли людям пережить время самоизоляции, дали надежду и уверенность на лучшее,
— заявила министр культуры Ольга Любимова.

 

На форуме обсудят успешные культурные проекты, которые реализовали в трудные коронавирусные времена. Также на повестке стоит опыт цифровизации культурных учреждений: музеев и театров.

 

Напомним, что культурный форум должен был пройти в ноябре прошлого года, но его перенесли из-за пандемии COVID-19.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что 23 марта, в «Экспофоруме» открылся XX Международный форум «Экология большого города». Мероприятие продлится три дня. На форуме будут затронуты вопросы охраны окружающей среды и отношения к природным ресурсам. Также будут продемонстрированы инновации в сфере экобезопасности.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.