Депутат Законодательного собрания Алексей Цивилев набирает активность на политическом поле. С новой инициативой он выступил на фоне слухов об уходе спикера парламента Вячеслава Макарова в Госдуму.

Цивилев предложил ввести смс-информирование водителей, которые проживают в зоне уборки. Им должны приходить сообщения о том, что на участке планируется выезд техники коммунальных служб.

«Также есть предложение, чтобы в навигаторах появлялось уведомление при парковке, что на здесь через какое-то время планируется уборка снега»,
— рассказал депутат.

Цивилев ни раз выступал с идеями по улучшению быта и комфорта горожан, чем заслужил признание избирателей. Судя по всему, депутат мог бы неплохо смотреться в кресле председателя Заксобрания. Тем более что нынешний спикер может покинуть городской парламент ради федерального.

Ранее появились слухи о том, что Макаров собирается подать заявку на участие в праймериз «Единой России» по выборам кандидатов от партии в Госдуму. На вопросы о выдвижении он пока отвечает уклончиво, но однозначного отказа не дает.

 «Чтобы возглавлять списки, необходимо заслужить»,
— отмечает Макаров.

Ранее Мойка78 сообщала, что Вячеслав Макаров пожелал успеха на выборах в ЗакС главе городского штаба Алексея Навального Ирине Фатьяновой.