08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербург остается на высоком плато по госпитализациям с COVID-19

Петербург вышел на «высокое плато» по числу госпитализаций больных COVID-19. Ситуация отличается от той, что была летом, сообщил первый зампред комитета по здравоохранению города Андрей Сарана.

В эфире телеканала «Санкт-Петербург» 24 марта он сообщил, что в сутки в городе госпитализируют примерно по 300 человек. Если сравнивать две последние недели две недели до этого, то есть снижение на 6%. Однако подобные цифры все равно являются большими — летом было около 100 человек в день.

Сейчас 70% больничных пациентов находятся в средне состоянии, 27% — в тяжелом, а 3% — в легком. На аппаратах ИВЛ остаются 209 человек. Из доступных 6249 коек для взрослых свободно 27%, для детей — 26%.

Как сообщалось ранее, при продолжении масштабной вакцинации населения распространение COVID-19 в России прекратится к осени 2021 года. Об заявила спикер Совета федерации Валентина Матвиенко.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.