09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербург остается на высоком плато по госпитализациям с COVID-19

Петербург вышел на «высокое плато» по числу госпитализаций больных COVID-19. Ситуация отличается от той, что была летом, сообщил первый зампред комитета по здравоохранению города Андрей Сарана.

В эфире телеканала «Санкт-Петербург» 24 марта он сообщил, что в сутки в городе госпитализируют примерно по 300 человек. Если сравнивать две последние недели две недели до этого, то есть снижение на 6%. Однако подобные цифры все равно являются большими — летом было около 100 человек в день.

Сейчас 70% больничных пациентов находятся в средне состоянии, 27% — в тяжелом, а 3% — в легком. На аппаратах ИВЛ остаются 209 человек. Из доступных 6249 коек для взрослых свободно 27%, для детей — 26%.

Как сообщалось ранее, при продолжении масштабной вакцинации населения распространение COVID-19 в России прекратится к осени 2021 года. Об заявила спикер Совета федерации Валентина Матвиенко.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.