Сборная России одержала победу на сборной Мальты (3:1) в первом матче отборочного цикла к Чемпионату мира по футболу 2022 года.

На 23-й минуте нападающий петербургского «Зенита» Артем Дзюба с передачи полузащитника «Динамо» Даниила Фомина вывел россиян вперед. Через 12 минут защитник «ЦСКА» Марио Фернандес удвоил преимущество сборной России. В этот раз ассистентом выступил сам Дзюба.

Сборная Мальты отыграла один мяч на 56-й минуте после точного удара полузащитника Джозефа Мбонга. Однако на 90-й минуте встречи нападающий «Спартака» Александр Соболев развеял надежды хозяев поля на ничейный результат, отправив в их ворота третий мяч.

В рамках отборочного цикла сборная России встретится со сборными Хорватии, Словакии, Словении и Кипра.

Ранее Мойка78 сообщила, что Артем Дзюба рассказал о своем самочувствии после перенесенной коронавирусной инфекции.