23 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В России для регистрации в социальных сетях может понадобиться паспорт

В Роскомнадзоре предложили ввести новые требования для регистрации в социальных сетях. В ведомстве полагают, что у новых пользователей необходимо запрашивать паспортные данные, адрес проживания, номер мобильного телефона и адрес электронной почты.

 Соответствующая информация указана в проекте приказа Роспотребнадзора, который был разработан в рамках поправок к закону «О персональных данных». 

Напомним, что с марта 2021 года операторы персональных данных не имеют права публиковать в интернете информацию пользователей без их согласия. С июля организации должны будут запрашивать данное согласие, чтобы размещать данные. Сделать это они смогут через собственные платформы или единую систему Роскомнадзора, но пользователи сами будут выбирать площадку для подачи разрешения.

Ранее Мойка78 сообщила, что в Роскомнадзоре объяснили причину сбора данных абонентов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.