02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В МВД предложили лишать водителей свободы за повторное пьяное вождение

В Министерстве внутренних дел РФ предложили ужесточить наказание за вождение в нетрезвом виде.

Как сообщает РИА Новости, водителей могут начать лишать прав за повторное нарушение.

В ведомстве предложили дополнить статью 264.1 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию»). Так, в МВД призвали добавить часть, которая предусматривает наказание за повторное вождение в нетрезвом виде: нарушителям может грозить штраф от 300 до 500 тыс. рублей или в размере зарплаты либо иного дохода за период от двух до трех лет.

Также признанные виновными не смогут занимать некоторые должности и заниматься некоторой деятельностью на срок до шести лет.

Максимальное наказание — лишение свободы до трех лет.

Ранее Мойка78 сообщила, что в МВД предложили лишать водителей прав за повторное пьяное вождение.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.