13 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В МВД предложили лишать водителей свободы за повторное пьяное вождение

В Министерстве внутренних дел РФ предложили ужесточить наказание за вождение в нетрезвом виде.

Как сообщает РИА Новости, водителей могут начать лишать прав за повторное нарушение.

В ведомстве предложили дополнить статью 264.1 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию»). Так, в МВД призвали добавить часть, которая предусматривает наказание за повторное вождение в нетрезвом виде: нарушителям может грозить штраф от 300 до 500 тыс. рублей или в размере зарплаты либо иного дохода за период от двух до трех лет.

Также признанные виновными не смогут занимать некоторые должности и заниматься некоторой деятельностью на срок до шести лет.

Максимальное наказание — лишение свободы до трех лет.

Ранее Мойка78 сообщила, что в МВД предложили лишать водителей прав за повторное пьяное вождение.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.