06 Ноя 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Более 150 скульптур представили на новой выставке в ЦВЗ «Манеж»

Экспонатами новой выставки скульптур «(Не)подвижность» в ЦВЗ «Манеж» стали более 150 произведений 65 разных авторов. Их привезли с музеев и галерей по всей России. Об этом рассказала заведующая выставочным отделом выставочного зала Елизавета Павлычева.

Нами были отобраны самые редкие, самые знаковые образцы русской скульптуры. Мы приглашаем зрителей как будто бы символически перешагнуть через оркестровую яму и оказаться прямо на сцене санкт-петербургских императорских академических театров. Это наша попытка вывести скульптуру на первый план, дать ей «право голоса»
— заявили в «Манеже».

Проект подготовлен Манежем и Государственным Русским музеем в партнерстве с Государственным Эрмитажем и Государственной Третьяковской галереей и другими музеями. Открытие выставки «(Не)подвижность. Русская классическая скульптура от Шубина до Матвеева» состоялось 24 марта.

Ранее Мойка78 писала, что в «Манеже» откроется выставка скульптур «(Не)подвижность».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.