22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласть привезли 12 тыс. доз вакцины «Спутник V»

По прививочным пунктам Ленобласти развезут 12 тыс. доз препарата от коронавируса «Спутник V». В регион поступила новая партия. Об этом рассказала пресс-служба правительства области.

Более 62 тыс. жителей Ленобласти получили вакцину от коронавируса. Закончили курс вакцинации уже более 50 тыс. ленинградцев. Вакцину получили 3 012 медицинских работников, 2 006 сотрудников образования, 813 работников соцзащиты и 712 – силовых структур.

Дефицит вакцины в Ленобласти зафиксировали 24 марта – тогда в пунктам вакцинации осталось меньше тысячи доз «Спутника V». На следующий же день область получила от Минздрава 4 тыс, комплектов, чтобы препарата хватило до первой крупной поставки.

Ранее Мойка78 писала, что в Ленобласть поступила новая партия вакцины «Спутник V». Тогда отмечалось, что до 20 апреля запасы региона должны пополниться в общей сложности 16 тыс. комплектов препарата.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.