В Петербурге после по-весеннему теплой среды на улицы города выехало большое количество уборочной техники. Улицы очищают от остатков льда и снега.

Так, по данным интерактивной карты Комитета по благоустройству, в четверг, 25 марта, на улицы города выехали машины с подметальным, щеточным и поливомоечным оборудованием, мусоровозы. На Петроградке работают 19 дворников с ручным оборудованием. Работу техники и людей контролируют.

Много уборочной техники в центре Петербурга, на Васильевском острове, на Юго-Западе, в Волково, Купчино, Обухово, в районе Поклонной Горы. Убирают Петродворцовый, Пушкинский и Колпинский районы. На севере распределители твердых реагентов обрабатывают Суздальский проспект.

Пока нет машин на правом берегу Невы, в Кронштадте и Зеленогорске.

Отметим, что по данным ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в четверг в Петербурге местами, возможно, пройдут небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя. Ветер юго-западный, западный умеренный. Температура воздуха днем поднимется +5…+7 градусов. Ночью местами — гололедица.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в среду, 24 марта, уборочная техника активно чистит кольцевую трассу Петербурга.