27 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Ценник в петербургских ресторанах может вырасти на 20%

Еда в петербургских ресторанах может подорожать на 20% в ближайшее время, всё из-за выросших цен на продукты. Об этом рассказал глава ресторанной группы Tea House Group Владимир Хамзаев «Деловому Петербургу».

Поскольку основные ингредиенты наших блюд – мясо и рыба выросли в цене, стоимость блюд может увеличиться примерно на 20 процентов
— отметил ресторатор.

Он рассказал, что больше всего подорожали овощи и фрукты, цены выросли примерно на 30%. Масло, которое используют во фритюре, стало дороже в два раза. Цены на мясо и курицу, крупы подрасти на 20%.

Ранее Мойка78 писала, что ЗакС хочет разрешить ресторанам открывать зимние веранды круглый год. Законопроект предлагает дать заведениям общепита право круглый год размещать нестационарные зимние веранды без проведения аукциона. Действовать эта мера должна до 31 декабря 2023 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.