24 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Жители Ленобласти сдали 15 литров крови в День Донора

В Ленобласти прошёл выездной День Донора. В таком формате акция проходит уже шестой раз. Об этом рассказала пресс-служба правительства области.

 

Донорские бригады выезжали на предприятия и организации Ленобласти. Кровь пожелали сдать 50 человек, но врачи допустили до процедуры только 34 из них. В результате Дня Донора удалось собрать 15 литров крови.

Кровь в этот раз сдали члены Общественной палаты, сотрудники различных комитетов при областном правительстве и бюджетных учреждений. В Центре крови отмечают, что выездные Дни Донора помогают создать запас доноров, которые сдавали бы кровь регулярно.

Ранее Мойка78 писала, что в донорскую субботу петербургские запасы крови выросли на 90 литров. Сотрудники станции поблагодарили доноров за то, что они откликнулись на призыв. Их принимали одновременно на трех этажах городской станции переливания крови, создав комфортные условия.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.