02 Ноя 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Жители Ленобласти сдали 15 литров крови в День Донора

В Ленобласти прошёл выездной День Донора. В таком формате акция проходит уже шестой раз. Об этом рассказала пресс-служба правительства области.

 

Донорские бригады выезжали на предприятия и организации Ленобласти. Кровь пожелали сдать 50 человек, но врачи допустили до процедуры только 34 из них. В результате Дня Донора удалось собрать 15 литров крови.

Кровь в этот раз сдали члены Общественной палаты, сотрудники различных комитетов при областном правительстве и бюджетных учреждений. В Центре крови отмечают, что выездные Дни Донора помогают создать запас доноров, которые сдавали бы кровь регулярно.

Ранее Мойка78 писала, что в донорскую субботу петербургские запасы крови выросли на 90 литров. Сотрудники станции поблагодарили доноров за то, что они откликнулись на призыв. Их принимали одновременно на трех этажах городской станции переливания крови, создав комфортные условия.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Массовая застройка Всеволожского района постепенно уходит в прошлое. Покупатели помимо цены всё чаще смотрят и на то, как будет устроена повседневная жизнь: есть ли рядом детский сад, сколько времени занимает дорога до работы и где гулять с ребёнком. На этом фоне Янино, долгое время остававшееся в тени более раскрученных направлений, вышло в лидеры.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.