09:32, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Пенсионерка обменяла настоящие деньги на «билеты банка приколов»

Мошенница обманула пенсионерку, забрала ее деньги и оставила «прикольные» купюры.

 

Как стало известно Мойке78, к пенсионерке 1941 года рождения на улице подошла девушка и попросила о помощи. Неизвестная рассказала, что якобы работает в фирме по продаже шуб и уезжает в Харьков, но боится, что на границе у неё заберут деньги компании – 500 000 рублей. Поэтому девушке необходимо их где-то оставить. Пенсионерка согласилась предоставить свою квартиру для хранения средств. Неизвестная достала деньги, попросила завернуть их в платок и убрать туда, где сама пенсионерка хранит сбережения. Однако после девушка почему-то попросила в долг деньги пенсионерки – та их дала.

 

Оказалось, что пенсионерка обменяла настоящие деньги на банкноты банка приколов.

 

Сейчас на неизвестную заведено уголовное дело по ст. 159 ч. 2 УК РФ — мошенничество.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что в Петербурге «соцработник» подменил деньги пенсионерки на купюры банка приколов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ