В Пушкинском районе Петербурга полицейские задержали троих злоумышленников, жителей северо-кавказского региона. По версии полиции, они отобрали смартфон у пьяного пассажира.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, в ночь на четверг, 25 марта, в полицию обратился 28-летний житель Пушкина. Он заявил, что 21 марта около 5 часов пьяным ехал в качестве пассажира на автомобиле LADA Priora. В салоне кроме него находились трое мужчин. Внезапно, проезжая мимо Ленсоветовской дороги и Московского шоссе, один из них стал угрожать жителю Пушкина предметом, похожим на пистолет.

Злоумышленник отобрал у пострадавшего 2 тыс. рублей и мобильный телефон Samsung Galaxy С8, после чего высадил его из машины. Трое подельников поехали дальше.

В четверг, 25 марта, в 00:20 в поселке Ленсоветовский у дома №231 по Московскому шоссе полицейские остановили отечественный седан. За рулем LADA Priora находился 28-летний владелец автомобиля, в салоне — двое пассажиров, 20 и 28 лет. Все трое являются жителями республик северо-кавказского региона и нигде не работают. У одного из них был обнаружен и изъят пневматический пистолет.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела и избрании меры пресечения.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Купчино водитель выстрелил в пассажира, нанес удары острым предметом и скрылся.