В Кировский районный суд Петербурга направлено уголовное дело, возбужденное в отношении местного жителя. Он обвиняется в неправомерном завладении автомобилем без цели хищения.

Как сообщает прокуратура Северной столицы, по версии следствия, в январе этого года злоумышленник увидел автомобиль, припаркованный у дома №76 по проспекту Маршала Жукова. Владелица автомобиля оставила ключи в замке зажигания. Воспользовавшись этим, злоумышленник проник в салон машины и уехал.

Мужчина был задержан сотрудниками правоохранительных органов, когда катался по Кировскому району.

По факту неправомерного завладения автомобилем без цели хищения было возбуждено уголовное дело. Материалы дела направлены в Кировский райсуд.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что 24 февраля на Слободской улице пьяный дворник-мигрант «взял покататься» каршеринг и попал в ДТП. На территории мойки к машине каршеринга Hyundai Solaris подошел 23-летний гражданин Узбекистана, работающий дворником. Воспользовавшись тем, что автомобиль был не заперт, он сел внутрь и попытался уехать. При этом он наехал на техника-перегонщика и протаранил автомобиль LADA Largus.