10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Создатели вакцины «КовиВак» рассказали, когда завершится третья фаза испытаний

Документы на международную преквалификацию российской вакцины от COVID-19 «КовиВак» будут направлены после третьей фазы клинических испытаний. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на слова директора Центра им. Чумакова Айдара Ишмухаметова.

 

Исследователи заявили, что документы на международное «признание» уже готовятся. Участвовать в третьей фазе испытаний будут люди с заболеваниями, которые вызывают осложнения после коронавируса — онкологическими, аутоиммунными, сахарным диабетом. Примерное количество участников испытания – 3000 человек.

 

Исследование будет длится около полугода.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что Онищенко объяснил, почему привился вакциной «КовиВак». По его словам, вакцина «Спутник V» была разработана из части генетического кода коронавируса, который был вставлен в другой вирус, а затем уже введена в организм человека. В то же время препарат «ЭпиВакКорона» — синтетическая вакцина, которая была создана искусственным образом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.