17 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Массовую зарядку провели утром у Гостиного двора

Зарядку провели в самом центре Петербурга утром в четверг, 25 марта. Группа активных граждан делала разминку напротив входа в метро «Гостиный двор».

Как сообщает «Комсомольская правда — Петербург», это не единственный случай, и на других станциях иногда тоже устраивают такую зарядку.

Пользователи соцсетей тоже оценили инициативу, сравнив ее с ушу-зарядками в Китае.

Правда, некоторым акция не понравилась — «лишь бы не работать». Другие указали, что на участниках не было масок, но им объяснили, что те соблюдали социальную дистанцию, а на улице маски в Петербурге носить рекомендовано, но не обязательно.

Ранее Мойка78 писала, что IX Международный культурный форум, который очно пройдёт в Петербурге 11-13 ноября 2021 года, посвятят культурным кодам новой реальности.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.