29 Апр 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Ученые обнаружили ранее неизвестный вид древней «крылатой» акулы

Специалисты Университета Ренна в деталях описали новый вид «крылатой» акулы, которая существовала в древности.

Как рассказали ученые, вид Aquilolamna milarcae жил около 93 миллионов лет назад. Их нашли на территории Мексики еще 9 лет назад. Первый образец останков уже выставили на обозрение. В длину он составляет примерно 165 сантиметров. Плавники были еще больше — до 1,9 метров. Aquilolamna milarcae из-за особенностей своего строения вряд ли могла быстро плавать. Это означает, что и много охотиться она не могла.

По мнению специалистов, эти акулы внешне напоминали дьявольских скатов.

К сожалению, до наших времен эти животные не дожили. Они умерли в одну эпоху с динозаврами, не оставив потомков.

Ранее Мойка78 писала, что ученые нашли подтверждение правления женщины в обществе бронзового века.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.