07 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Си Цзиньпин подчеркнул важность всемерной поддержки инноваций

Генеральный секретарь ЦК КПК Си Цзиньпин в среду заявил, что Китай окажет всемерную поддержку тем, кто привержен инновациям и вносит вклад в развитие страны.

Си Цзиньпин сделал такое заявление во время посещения компании RICOM по производству оптических линз в городе Фучжоу, административном центре провинции Фуцзянь на востоке Китая.

Си Цзиньпин ознакомился с продукцией компании, побывал в цехе, где узнал процесс производства высокоточного оборудования.

В ходе беседы с сотрудниками компании Си Цзиньпин сказал, что страна должна опираться на инновации, чтобы идти вперед и добиваться дальнейшего развития в период 14-й пятилетки /2021 — 2025 гг./. Для этого требуются те, кто может использовать возможности, у кого есть чувство ответственности и миссии, и кто способен хорошо выполнять свою работу.

Генеральный секретарь ЦК КПК Си Цзиньпин в ходе инспекционной поездки в провинцию Фуцзянь посетил город Фучжоу.

Си Цзиньпин в среду высоко оценил успешное развитие города Фучжоу, административного центра восточнокитайской провинции Фуцзянь.

«Я работал в Фучжоу шесть-семь лет. Я приехал сюда в возрасте 37 лет и провел здесь лучшие годы своей жизни. Я приобрел большой опыт и понимание»,
— сказал Си Цзиньпин, беседуя с местными жителями в одном из парков города.

Си Цзиньпин далее отметил, что, когда он работал здесь, то планировал превратить Фучжоу в экологически чистый прибрежный город с прекрасным ландшафтом. «Сейчас город развивается даже лучше, чем предполагалось в то время».

Он призвал местное правительство продолжать усилия по обеспечению более ощутимых благ для местного населения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.