В Санкт-Петербурге сквер, который находится в Кузнечном переулке, в очередной раз не попал в список локаций, рекомендованный для включения в перечень ЗНОП. Как рассказал депутат Борис Вишневский, его поправку не поддержала парламентская комиссия.

Напомним, предполагалось включить территорию, на которой раньше хотели строить новое здание Музея Достоевского, в перечень городских зеленых насаждений.

Изначально предполагалось дать скверу этот статус, который автоматически исключил бы возможность его застройки. Однако уже ко второму чтению парламентская комиссия презентовала поправку, которая отменяет это решение.

После этого Вишневский решил отправить в Смольный запрос с просьбой объяснить, изменилась ли позиция градоначальника в отношении сквера. В ответ на это Беглов пояснил, что вопрос о строительстве Музея Достоевского планируют рассматривать с учетом 2-го и 3-го чтения в ЗакСе.

Первое чтение законопроект о ЗНОП уже прошел. Ранее Мойка78 писала, что за него в ЗакСе проголосовали 39 парламентариев, против выступили 5 депутатов.