20 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Сквер в Кузнечном переулке опять не попал в ЗНОП и остался под угрозой застройки

В Санкт-Петербурге сквер, который находится в Кузнечном переулке, в очередной раз не попал в список локаций, рекомендованный для включения в перечень ЗНОП. Как рассказал депутат Борис Вишневский, его поправку не поддержала парламентская комиссия.

Напомним, предполагалось включить территорию, на которой раньше хотели строить новое здание Музея Достоевского, в перечень городских зеленых насаждений.

Изначально предполагалось дать скверу этот статус, который автоматически исключил бы возможность его застройки. Однако уже ко второму чтению парламентская комиссия презентовала поправку, которая отменяет это решение.

После этого Вишневский решил отправить в Смольный запрос с просьбой объяснить, изменилась ли позиция градоначальника в отношении сквера. В ответ на это Беглов пояснил, что вопрос о строительстве Музея Достоевского планируют рассматривать с учетом 2-го и 3-го чтения в ЗакСе.

Первое чтение законопроект о ЗНОП уже прошел. Ранее Мойка78 писала, что за него в ЗакСе проголосовали 39 парламентариев, против выступили 5 депутатов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.