08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Экспресс-тесты на Covid-19 пропускают 40% бессимптомных случаев

Ученые, проанализировавшие 64 результата экспресс-теста на коронавирус, обнаружили, что им не удалось выявить 42% случаев, у которых не было признаков болезни.

Исследование показало, что тесты, которые дают результаты всего за 30 минут, лучше выявляют симптоматические случаи. Результаты вызвали беспокойство у некоторых ученых, поскольку считается, что по крайней мере половина случаев передачи Covid-19 происходит от пациентов, которые выглядят здоровыми.  

Сотни тысяч экспресс-текстов используются каждый день для учителей и школьников, а также в домах престарелых, больницах и на предприятиях, пишет издание Dailymail.

Мойка78 писала, что низкий уровень витамина D на 7% увеличивает шанс получить положительный результата теста на COVID-19. Соответствующее исследование провели ученые Чикагского университета, обследовав почти пять тысяч добровольцев.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.