Из-за сноса производственных цехов завода «Севкабель» его бывшие сотрудники ищут приют для проживающих там животных. Об этом в четверг, 25 марта, сообщается на странице «СЕВКАБЕЛЬ | SEVCABLE» в соцсети «Вконтакте».

«Цеха в процессе сноса, а животные привыкли к человеку, и их нужно срочно куда-то пристроить — пока они не погибли от голодной смерти или их не завалило под останками завода»,
– говорится в публикации.

По словам сотрудников предприятия, на территории завода находятся около 12 кошачьих, которым заводские площадки были родным домом.

Сейчас на заводе находится недавно родившая кошка с двумя котятами, которых из-за возраста нельзя вакцинировать и отправить в приют. Сотрудники просят неравнодушных петербуржцев взять семью хвостатых к себе на передержку.

Также все желающие могут помочь финансово, «отловом, кормом и подобным». Для этого нужно написать сообщение в группу или позвонить по размещенным в публикации номерам.

Как ранее сообщала Мойка78, центр помощи диким животным «Велес» обратился к петербуржцам с просьбой о финансовой помощи. Деньги пойдут на покупку еды, воды и оплаты отопления для жителей центра.