27 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Россия может отправить первых туристов в космос уже в 2023 году

Россия планирует создать для перспективного мирового рынка конкурентоспособные космические туры к 2023 году. Об этом сообщил гендиректор «Главкосмоса» Дмитрий Лоскутов на YouTube-канале «Роскосмос ТВ» в четверг, 25 марта.

По его словам, работа «создания опережающего задела по созданию матчасти» уже началась.

Также Лоскутов отметил, что «Главкосмос» намерен занять свою нишу в этом бизнесе, предлагая потребителю качественный, безопасный и привлекательный продукт.

В 2020 году Роскосмос поручил «Главкосмосу» развивать космический туризм в России.

Как ранее сообщала Мойка78, компания «Космокурс» заморозит проект создания частной российской инфраструктуры для космического туризма. Космодром и многоразовый суборбитальный космический комплекс планировалось построить в Нижегородской области.

По словам директора компании, причиной приостановки проекта стала бюрократия.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.