05 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Ленобласть подготовилась к приему заявлений от родителей будущих первоклассников

В «красных» зонах Ленобласти теперь не нужна предварительная запись через МФЦ для подачи заявления на прием ребенка в первый класс школы.

Как сообщается в пресс-службе администрации Ленинградской области, теперь в «красных» коронавирусных зонах региона не требуется предварительная запись в МФЦ для подачи заявления на прием ребенка в первый класс школы.

Напомним, что подача заявлений на прием детей в первые классы начинается с 1 апреля.

График работы многофункциональных центров Ленинградской области, расположенных в «желтой» и «зеленой» зонах остается без изменений: при подаче заявлений от родителей первоклассников запись не требуется.

Ранее Мойка 78 сообщала, что петербургские родители готовятся к новому этапу жизни детей. В северной столице 1 апреля стартует запись в первый класс. Родители могут выбрать от 1 до 3 школ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.