22 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

КСП начала проверку Пискаревского мемориального кладбища

Контрольно-счетная палата Санкт-Петербурга приступила к проверке финансово-хозяйственной деятельности Пискаревского кладбища и Комитета по социальной политике.

Как сообщает издание «Петербургский Дневник», специалистам палаты предстоит проанализировать и дать оценку эффективности использования средств, выделенных из бюджета города. Ежегодно учреждение получает около 100 миллионов рублей.

Контрольное мероприятие будет проводиться под контролем аудитора Егора Бушева.

Пискаревское мемориальное кладбище является местом захоронения 420 тысяч жителей города и 70 тысяч воинов-защитников Отечества. В памятные даты на кладбище проходят церемонии возложения венков.

Проверка счетной палаты завершится 27 мая.

Ранее Мойка 78 сообщала, что контрольно-счетная палата начала проверку муниципального бюджета.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.